Ссылки для упрощенного доступа

В Ереване силы полиции и спецтехника стянуты к площади Свободы


Часть митингующих, собравшихся на площади Свободы 6 июля
Часть митингующих, собравшихся на площади Свободы 6 июля

В понедельник на некоторое время были задержаны более 40 протестующих

В Ереване силы полиции и спецтехника, включая водомет и автозаки, стянуты в центр города, на улицы, прилегающие к площади Свободы.

Об этом сообщил "Интерфакс", по сведениям которого, на площади Свободы, где располагается Театр оперы и балета, продолжается протестная акция против подорожания тарифов на электроэнергию. На ночь на месте остались несколько десятков человек.

Один из протестующих, Давид Санасарян объявил голодовку. По его словам, другой участник выступлений, выражая протест, зашил себе рот.

Организаторы акции заявили, что собираются оставаться на площади Свободы до четверга. "Вечером в четверг будут приняты окончательные решения о действиях в продолжение выступления", – заявил собравшимся активист Нарек Айвазян.

Ранее в понедельник сообщалось о 46 задержанных на некоторое время полицией на акции протеста в районе центрального проспекта Баграмяна. Протоколы в отношении задержанных не составлялись.

6 июля полиция разобрала баррикады и восстановила движение на проспекте маршала Баграмяна, где протесты с требованием отмены решения о повышении энерготарифов продолжались со второй половины июня. В понедельник были небольшие стычки, но обошлось без серьезных столкновений.

После разгона полицией митингующих утром 23 июня демонстранты также требуют от властей наказать виновных в применении силы.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG