Ссылки для упрощенного доступа

Экс-президент США Джордж Буш-старший госпитализирован


Бывший президент США Джордж Буш вместе с сыном одного из сотрудников своей охраны на коленях в Кеннебанкпорте, штат Мэн, 24 июля 2013 года
Бывший президент США Джордж Буш вместе с сыном одного из сотрудников своей охраны на коленях в Кеннебанкпорте, штат Мэн, 24 июля 2013 года

Буш болеет Паркинсоном и использует мотороллер и инвалидную коляску для передвижения

Бывший президент США Джордж Буш-старший госпитализирован утром в четверг из-за перелома шейного позвонка. Он получил травму в результате падения на своей даче в Кеннебанкпорте (штат Мэн) и теперь будет вынужден носить специальный шейный корсет. Об этом сообщил его пресс-секретарь.

Джорджу Бушу-старшему 91 год, и он остается старейшим из ныне живущих бывших президентов США.

Буш помещен в Медицинский центр Портленда (штата Мэн), где находится детская больница, названная именем его супруги Барбары. Медицинский центр подтвердил, что состояние Буша стабильно, но сообщил, что преждевременно говорить о том, когда он будет выпущен.

Буш болеет Паркинсоном и использует мотороллер и инвалидную коляску для передвижения, недавно имел другие проблемы со здоровьем. В декабре он был госпитализирован в Хьюстоне из-за проблем с дыханием. Рождество 2012 года он также провел в реанимации в той же больнице Хьюстона из-за бронхита.

Буш, республиканец, отслужил два срока в качестве вице-президента у президента США Рональда Рейгана до своего избрания президентом в 1988 году. Он проиграл выборы демократу Биллу Клинтону из-за опасений избирателей по поводу состояния экономики.

Буш – отец бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, был военно-морским летчиком во время Второй мировой войны и был сбит над Тихим океаном. Он также был послом США в Китае и директором ЦРУ.

Он отпраздновал свое 90-летие, сделав прыжок с парашютом недалеко от своего дома в Кеннебанкпорте. Зимой Буш и его жена Барбара Буш живут в Хьюстоне. Другой сын Буша, республиканец, бывший губернатор Флориды Джеб Буш, выставил свою кандидатуру на пост президента в 2016 году.

XS
SM
MD
LG