Ссылки для упрощенного доступа

ФСИН "нашел" Васильеву в колонии во Владимирской области


Евгения Васильева
Евгения Васильева

Информация опубликована на сайте управления ФСИН России по Владимирской области "по многочисленным запросам средств массовой информации и общественности"

Федеральная служба исполнения наказаний сообщила, что бывшая глава департамента Минобороны Евгения Васильева, осужденная по делу "Оборонсервиса", находится в женской исправительной колонии номер 1 в поселке Головино Владимирской области.

Информация опубликована на официальном сайте управления ФСИН России по Владимирской области "по многочисленным запросам средств массовой информации и общественности" и с согласия осужденной.

В течение недели журналисты пытались разыскать Евгению Васильеву, осужденную по делу о многомиллионных хищениях в российском военном ведомстве. В сети распространялись сообщения о том, что Васильеву, которая должна быть под стражей, якобы видели гуляющей в центре Москвы и в тюрьме вместо нее сидит другая женщина. Адвокаты бывшей чиновницы комментировать слухи отказались, а ее отец утверждал, что Евгения Васильева находится во владимирской колонии и не хочет общаться ни с правозащитниками, ни с журналистами.

8 мая Пресненский суд Москвы признал Евгению Васильеву виновной в мошенничестве в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств, злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к пяти годам колонии общего режима.

31 июля стало известно, что адвокаты Васильевой отозвали жалобу на приговор, рассмотрение которой было назначено на 12 августа.

XS
SM
MD
LG