Ссылки для упрощенного доступа

Лидеры оппозиции призвали прекратить голодовку в Новосибирске


Один из лидеров Демкоалиции Леонид Волков
Один из лидеров Демкоалиции Леонид Волков

Сегодня 12-й день голодовки новосибирских активистов

Лидеры оппозиции Алексей Навальный, Михаил Ходорковский и Михаил Касьянов призвали активистов ПАРНАСа в Новосибирске прекратить голодовку, которую они держат уже 12-й день.

В связи с этим Навальный написал в своем блоге: "После сегодняшней госпитализации Сергея Бойко мы провели краткое дистанционное совещание в составе: Ходорковский-Касьянов-Навальный и решили призвать Леонида Волкова, Егора Савина, Сергея Бойко, Александра Форова и Федора Горожанко прекратить голодовку".

Навальный также отметил, что, по его мнению, возникла необходимость в проведении большого митинга в Москве.

"Отдельно к Леониду Волкову: мне кажется нам всем нужен ещё один большой митинг в Москве. 13 сентября, как раз в этот "единый день голосования", когда в стране будут выдавать бюллетени, откуда незаконно вычеркнута главная оппозиционная партия. Такой митинг надо готовить и здесь нужно твоё участие", – написал Алексей Навальный в своем блоге.

Ходорковский, призывая прекратить голодовку, написал в "Твиттере":

Касьянов также заявил о необходимости прекращения голодовки:

Сергей Бойко был сегодня госпитализирован с подозрением на стенокардию. Об ухудшении его состояния здоровья сообщил в "Твиттере" Леонид Волков.

27 июля областная избирательная комиссия в Новосибирске не допустила партию ПАРНАС к выборам, признав недостоверными почти полторы тысячи подписей. После этого Леонид Волков и еще пять активистов объявили голодовку протеста.

XS
SM
MD
LG