Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат: осужденного Развозжаева могут перевести ближе к Москве


Леонид Развозжаев
Леонид Развозжаев

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, его подзащитный этапирован из красноярской колонии

Леонид Развозжаев, осужденный по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в 2012 году, возможно, этапирован из Красноярской колонии ближе к Москве.

Об этом "Интерфаксу" заявил адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский. Ранее во вторник со ссылкой на него появилась информация, что Развозжаева вывезли из 31-й колонии Красноярска. По словам Аграновского, в колонии отказались сообщить, куда этапирован осужденный, сославшись на то, что это служебная информация. В приговоре Развозжаеву указано, что его место жительства – Москва.

30 июля сообщалось, что Развозжаев выписан из больницы регионального управления ФСИН после планового обследования, отмечает ТАСС.

Мосгорсуд 24 июля 2014 года приговорил Леонида Развозжаева и лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова к четырем с половиной годам лишения свободы каждого за организацию массовых беспорядков на Болотной и подготовку к организации новых беспорядков на территории России. Гособвинение просило приговорить подсудимых к восьми годам заключения каждого. Оба настаивают на своей невиновности.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG