Ссылки для упрощенного доступа

Защита Евгении Васильевой просит суд отложить вопрос об УДО


Евгения Васильева
Евгения Васильева

Адвокат Хасан Бороков заявил, что это "чисто технический момент"

Защита экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой просит суд во Владимирской области отложить рассмотрение ее ходатайства об условно-досрочном освобождении, назначенное на 21 августа.

"Я прошу отложить заседание в связи с тем, что буду находиться в это время на другом заседании – в Мосгорсуде", – сообщил "Интерфаксу" в четверг адвокат Хасан Бороков. "Это чисто технический момент. Дело в том, что другого моего коллеги нет, он в командировке, поэтому получилась накладка у нас", – сказал Бороков.

Ранее сообщалось, что Судогодский суд Владимирской области в пятницу рассмотрит вопрос об УДО Евгении Васильевой, осужденной на пять лет заключения по делу о хищениях в "Оборонсервисе".

В четверг СМИ со ссылкой на неназванные источники распространили информацию о том, что Васильева расплатилась за всех осужденных по делу "Оборонсервиса" – ее отец внес более 216 миллионов рублей на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими.

8 мая Пресненский суд Москвы признал Евгению Васильеву виновной в мошенничестве в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств, злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к пяти годам колонии общего режима.

По данным Федеральной службы исполнения наказаний, сейчас бывшая чиновница отбывает наказание в колонии в поселке Головино Владимирской области.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG