Ссылки для упрощенного доступа

Чуров: внешние силы пытаются помешать проведению выборов


Владимир Чуров
Владимир Чуров

Вчера партия ПАРНАС потребовала от Чурова "пресечь нарушения закона" в отношении оппозиционеров в преддверии выборов в Костромской области

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров сообщил, что получил информацию из органов МВД о попытке, как он выразился, "внешних сил" создать препятствия в проведении свободных, демократических выборов в Костромской области. Об этом он заявил сегодня на встрече в ЦИК с главами дипломатических представительств африканских государств.

По словам Чурова, в Костромской области поздно вечером была задержана машина с большой суммой денег от одной организации, финансируемой из-за рубежа. Он отметил, что, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.

В пятницу в управлении МВД по Костромской области сообщили, что на въезде в Кострому была задержана машина под управлением координатора организации "Открытая Россия", у которого были изъяты около двух миллионов рублей. Деньги направлены на экспертизу для установления их подлинности. Телеканал НТВ сообщил, что в машине находились политтехнологи Станислав Рябов и Сергей Менделеев.

Представитель "Открытой России" Мария Баронова в связи с этим написала в своем блоге, что Менделеев, показанный на телеканале НТВ, не является ни координатором "Открытой России", ни кем-либо еще, постоянно связанным с "Открытой Россией" и тем более с Михаилом Ходорковским. "Открытая Россия" не участвует в выборах. Участники этого проекта занимаются подготовкой наблюдения для того, чтобы обеспечить максимально честные демократические выборы в единый день голосования", подчеркнула Баронова.

Ранее в пятницу партия ПАРНАС обратилась к Владимиру Чурову с требованием "пресечь нарушения закона" в отношении оппозиционеров в преддверии воскресных выборов в Костромской области.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG