Ссылки для упрощенного доступа

Киев начал отводить вооружения калибром менее 100 мм в Донбассе


Соглашение , предусматривающее отвод вооружений на 15 километров от линии разграничения в два этапа, было подписано участниками контактной группы в Минске 29 сентября

Украинские военные сообщили о начале отвода вооружений калибром менее 100 мм от линии разграничения в Донбассе.

Об этом телеканалу «112 Украина» сообщил пресс-офицер штаба спецоперации украинской армии на востоке страны Анатолий Стельмах.

Ранее в Киеве заявили, что украинские военные составляют и сверяют с представителями миссии ОБСЕ списки оружия, которое должно быть отведено на расстояние не менее 15 километров. Отвод вооружения продлится 41 сутки. Речь идет не только об артиллерии, но и о танках и минометах.

3 октября к отводу танков от линии соприкосновения в Донбассе приступили власти самопровозглашенной Луганской народной республики. В Донецке заявили, что отвод начнется только 18 октября, причем за это время боестолкновений происходить не должно. За отводом войск будет следить мониторинговая миссия ОБСЕ.

2 октября президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров лидеров стран «нормандской четверки» в Париже пообещал начать 3 октября отвод украинского вооружения калибром менее 100 миллиметров.

Соглашение же, предусматривающее отвод вооружений на 15 километров в два этапа, было подписано участниками контактной группы в Минске 29 сентября.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG