Ссылки для упрощенного доступа

Белый дом поддержал доклад Нидерландов о катастрофе "Боинга"


Белый дом
Белый дом

Официальный представитель СНБ США заявил, что Соединенные Штаты будут поддерживать все усилия по привлечению к ответственности виновных в гибели малайзийского "Боинга" над Донбассом

Распространенный Советом безопасности Нидерландов следственный отчет о том, как был сбит самолет компании "Малайзийские авиалинии" "Боинг-777" над восточной Украиной 17 июля 2014 года, является важной вехой в усилиях по привлечению к ответственности лиц, виновных в катастрофе самолета и убийстве тех, кто был на его борту. Об этом говорится с заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Неда Прайса.

Это независимое расследование было проведено в соответствии с международными стандартами, рекомендуемой практикой и в профессиональном ключе властями Нидерландов, отмечается в заявлении. Оно служит в качестве основы для дальнейших исследований и выявления тех, кто несет ответственность за гибель 298 невинных мужчин, женщин и детей.

Доклад также служит напоминанием о страшной трагедии и ее воздействии на тех, кто остался в живых, заявляет Совет национальной безопасности США. "Мы сохраняем нашу поддержку работе, проводимой странами Объединенной следственной группы, и подтверждаем, что Соединенные Штаты будут полностью поддерживать все усилия по привлечению к ответственности виновных", – подчеркнул представитель Белого дома.

Наша оценка остается неизменной – MH17 был сбит ракетой класса "земля-воздух", выпущенной с территории, подконтрольной сепаратистам, на востоке Украины. Потерпевшие и их близкие останутся в наших мыслях и молитвах, отмечается в заявлении администрации США.

XS
SM
MD
LG