Ссылки для упрощенного доступа

Авиакомпания "Эйр Берлин" отменяет рейсы между Москвой и Берлином


Бронирования билетов, которые были сделаны на отменяемые рейсы, будут перебронированы на альтернативные рейсы группы "Эйр Берлин", а также на рейсы авиакомпаний партнеров

Второй по величине немецкий перевозчик "Эйр Берлин" (Air Berlin) с 18 января отменяет рейсы между Москвой и Берлином, а также в течение нескольких месяцев рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также Берлином и Калининградом из-за низкого спроса. Об этом говорится в сообщении авиакомпании, адресованном агентствам по продаже билетов.

В сообщении отмечается, что спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию.

"Авиакомпания Air Berlin находится в процессе реструктуризации и пересматривает в целом свою стратегию по развитию маршрутной сети. Последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года. Рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом будут отменяться шаг за шагом в течение следующих месяцев", – сообщила авиакомпания.

В письме также указывается, что договор о совместном использовании рейсов авиакомпании S7 между Москвой и городами Германии остается в силе. "Маршруты будут пересмотрены в соответствии с новыми условиями", – поясняет авиаперевозчик.

Авиакомпания также поясняет, что бронирования билетов, которые были сделаны на отменяемые рейсы, будут перебронированы на альтернативные рейсы группы Air Berlin, а также на рейсы авиакомпаний партнеров.

XS
SM
MD
LG