Ссылки для упрощенного доступа

МАК подтвердил решение об отзыве сертификатов на Boeing 737


Один из самолетов Boeing компании "Аэрофлот"
Один из самолетов Boeing компании "Аэрофлот"

МАК ожидает уведомления о совместном решении Росавиации и Федерального управления гражданской авиации США (FFA) о безопасной эксплуатации Boeing 737

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в воскресенье подтвердил свое решение о приостановке действия летных сертификатов для самолетов Boeing 737. В опубликованном на сайте комитета сообщении отмечается, что такое решение принято в связи с необходимостью "срочных доработок" в системе управления рулем высоты самолетов данного типа, на которые указали в Росавиации.

О приостановке полетов Boeing 737 стало известно 5 ноября. Однако в четверг совладелец авиакомпании S7 Airlines Наталия Филева, которая принимала участие в заседании МАК, сообщила, что комитет отменил свое решение, поскольку оно "ничего не значит". В Росавиации решение МАК также назвали недействительным. В ведомстве отмечали, что запретить полеты воздушного судна может только специально уполномоченный орган исполнительной власти.

В воскресенье в МАК заявили, что организация в настоящее время ожидает уведомления о совместном решении Росавиации и Федерального управления гражданской авиации США (FFA) о безопасной эксплуатации Boeing 737.

XS
SM
MD
LG