Ссылки для упрощенного доступа

Медведев допустил приостановку полетов не только в Египет


Дмитрий Медведев на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)
Дмитрий Медведев на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)

Ранее о возможном ограничении поездок россиян за рубеж из-за угрозы терактов заявляли в МИД России

Премьер-министр Дмитрий Медведев допускает, что Россия может приостановить авиасообщение не только с Египтом, но и с некоторыми другими странами. Об этом глава российского правительства заявил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

На этой неделе замглавы министерства иностранных дел России по противодействию терроризму Олег Сыромолотов заявлял, что российские власти прорабатывают вопрос об ограничении поездок россиян за рубеж из-за угрозы терактов. Позднее это заявление опровергла представитель МИДа Мария Захарова. По ее словам, "никакого обсуждения ограничений, связанных с поездками россиян за рубеж, не ведется". "Что касается рекомендаций по посещению тех или иных стран, то они размещены на сайте МИД и связаны с внутриполитической ситуацией в отдельных государствах", – заявила Захарова.

6 ноября президент Владимир Путин принял решение о приостановке авиасообщения с Египтом до окончания расследования крушения аэробуса А-321 авиакомпании "Когалымавиа" над Синаем, жертвами которого стали 224 человека. Ответственность за авиакатастрофу взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГ).

13 ноября в Париже боевики ИГ устроили сразу несколько терактов: взрывы у стадиона Франции, захват заложников и стрельбу в концертном зале "Батаклан", обстрелы баров и ресторанов. Жертвами атак террористов, по последним данным, стали 132 человека, более 350 получили ранения, около ста из них находятся в тяжелом состоянии.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG