Ссылки для упрощенного доступа

Обама встретился с семьями жертв теракта в Сан-Бернардино


Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама

Президент США Барак Обама с супругой Мишель посетили город Сан-Бернардино в Калифорнии, где 2 декабря произошли теракты, организованные исламистами. Президент и первая леди США встретились с родственниками 14 жертв и теми, кто первым ответил на теракты, как в полиции, так и в службах здравоохранения.

После встречи в школе Индиан Спрингс, продолжавшейся более трех часов до 11 вечера по местному времени, Обама заявил, что эта беседа стала для него было волнующим и вдохновляющим событием.

Обама подчеркнул, что был тронут толерантностью людей, с которыми он встретился. По его словам, семьи погибших представляют собой прочность, единство и любовь, которые он видит в Сан-Бернардино и на всей территории Соединенных Штатов.

Обама отметил, что семьи погибших представляют все части американского общества и различные вероисповедания. "Надеюсь, что это то, что дает всем американцам чувство гордости и чувство надежды", – сказал Обама.

После встречи с семьями президент имел возможность поблагодарить группу сотрудников правоохранительных органов, а также тех лиц, которые первыми отреагировали на теракт, сообщает пресс-служба Белого дома.

После завершения встречи в Калифорнии президент США с семьей отправился на рождественские каникулы на Гавайские острова.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG