Ссылки для упрощенного доступа

Киев: сепаратисты минируют подступы к поселку Коминтерново


В ДНР украинских военных обвиняют в подготовке наступления в направлении Горловки

Вооруженные сепаратисты на востоке Украины, которые накануне заняли поселок Коминтерново Донецкой области, расположенный в так называемой "серой зоне" на линии разграничения между сторонами конфликта, проводят обыски в домах местных жителей и минируют подступы к своим позициям. Об этом в среду сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко.

Он отметил, что сепаратисты также оборудовали в Коминтерново огневые точки. По его словам, о сложившейся ситуации были проинформированы наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ, однако они не смогли приехать в поселок "из соображений безопасности".

О том, что сепаратисты на танках и бронемашинах заняли позиции в поселке Коминтерново, расположенном в 24 километрах от Мариуполя, во вторник заявили в Генштабе Украины. В ведомстве назвали действия сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" провокацией, отметив, что украинские военные намерены "решить этот инцидент дипломатическим путем".

В ДНР сообщения о своем присутствии в Коминтерново опровергают. В среду сепаратисты заявили, что украинские военные якобы готовят самовольное наступление в направлении города Горловка Донецкой области. В Киеве эту информацию пока не комментируют.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG