Ссылки для упрощенного доступа

"Нафтогаз" опровергает поставки российского газа в Геническ


Реверс российского газа из аннексированного Крыма в Геническ Херсонской области Украины подтвердил местным СМИ заместитель главы районной госадминистрации города

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев опроверг сообщение о поставках российского газа в город Геническ Херсонской области на границе с аннексированным Россией Крымом. Об этом он написал в Facebook, назвав сообщения о поставках "фейком".

О начале поставок российского газа в Геническ сообщил местным СМИ руководитель оперативного штаба и первый замглавы Генической районной госадминистрации Алексей Сыщенко.

Глава "Черноморнефтегаза" Игорь Шабанов также отчитался в том, что поставки в украинский город начались вечером 4 января с территории Крыма.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин разрешил подачу российского газа в украинский город Геническ. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение было принято после того, как Путина об этом попросил мэр Геническа в связи со сложившейся критической ситуацией из-за резкого похолодания.

25 ноября "Газпром" прекратил поставлять газ на Украину, так как предоплата Киева за топливо закончилась. В российском концерне отметили, что газовый экспорт возобновится после поступления новых платежей.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG