Ссылки для упрощенного доступа

Москва: слова главы НАТО о действиях России в Сирии – глупость


Жители Алеппо
Жители Алеппо

Критику в адрес НАТО высказал представитель Минобороны РФ

В российском Минобороны подвергли критике заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о негативных последствиях действий воздушно-комических сил России в Сирии.

Как заявил в воскресенье журналистам представитель Минобороны России Игорь Конашенков, источником кризиса в Сирии была не операция российских ВКС, а "безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших ближневосточный регион в хаос".

Слова Столтенберга о росте напряженности в регионе из-за российского присутствия в Сирии Конашенков назвал "глупостью".

5 февраля в Амстердаме, где проходила встреча министров обороны государств ЕС, глава НАТО заявил, что интенсивность российских авиаударов, многие из которых, по его словам, наносятся по объектам сил оппозиции в Сирии, препятствуют усилиям найти политическое решение многолетнего сирийского конфликта.

В Женеве на минувшей неделе было объявлено о приостановке мирных переговоров по Сирии. Одновременно стало известно, что войска сирийского президента Башара Асада, поддержку которому оказывает Москва, начали наступление на город Алеппо, находящийся под контролем повстанцев. Позднее появились сведения о массовом бегстве из Алеппо мирных жителей.

XS
SM
MD
LG