Ссылки для упрощенного доступа

Мосгорсуд подтвердил заочный арест Альфреда Коха


Альфред Кох
Альфред Кох

Ранее адвокат Коха заявил, что правоохранительные органы Германии отказали ФСБ России в просьбе допросить бывшего вице-премьера на территории страны

Мосгорсуд во вторник признал законным заочный арест бывшего вице-премьера российского правительства Альфреда Коха, обвиняемого в контрабанде культурных ценностей. Таким образом, была отклонена апелляционная жалоба защиты.

Согласно материалам дела, оглашенным судьей Юрием Пасюниным, Кох был объявлен в международный розыск 26 ноября прошлого года, сообщает "Интерфакс".

Ранее во вторник адвокат обвиняемого Алхас Абгаджаев заявил, что правоохранительные органы Германии, где живет Кох, отказали ФСБ России в просьбе допросить бывшего вице-премьера на территории страны. По словам адвоката, следователь ФСБ весной 2015 года направил международный запрос для допроса Коха, а также проведения других следственных действий с участием сотрудников ФСБ России, в том числе обысков.

В тот же день Алхас Абгаджаев сообщил ТАСС, что, согласно результатам экспертизы, картина, в контрабанде которой обвиняют Альфреда Коха, не принадлежит Исааку Бродскому.

Адвокат Абгаджаев также заявил, что действия его подзащитного должны квалифицироваться как административное правонарушение, за что он готов нести ответственность.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG