Ссылки для упрощенного доступа

Заказчиков убийства Немцова не найдут - считает половина россиян


Народный мемориал а месте убийства Бориса Немцова
Народный мемориал а месте убийства Бориса Немцова

52 процента россиян считают, что заказчиков убийства Бориса Немцова не найдут. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на опрос «Левада-центра». В обратном уверены лишь 10 процентов респондентов.

Четверть опрошенных думают, что правда о заказчиках убийства не станет известна никогда, потому что «в России ни одно политическое убийство не было раскрыто». Столько же считают, что «виновными назначат случайных людей», а 22 процента— что следователи «установят исполнителей, но вряд ли раскроют имена заказчиков».

О том, что Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля прошлого года недалеко от Кремля в Москве, помнят, по данным социологов, 38 процентов россиян.

По делу об убийстве политика были задержаны пятеро уроженцев Чечни. 18 ноября суд заочно арестовал предполагаемого организатора убийства Немцова – бывшего офицера батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Соратники и близкие Немцова неоднократно заявляли о причастности к убийству главы Чечни Рамзана Кадырова.

27 февраля в годовщину гибели оппозиционного политика в Москве пройдет согласованный марш памяти Бориса Немцова. 54 процента опрошенных «Левада-центром» россиян заявили, что их это не интересует. В Москве "незаинтересованных" меньше — 44 процента. Недовольны маршем – 19 процентов москвичей.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG