Ссылки для упрощенного доступа

В Москве у парка "Дубки" в очередной раз задержали активистов


Юлия Галямина
Юлия Галямина

Противостояние с властями продолжается около месяца

В парке "Дубки" Тимирязевского района Москвы, где продолжается противостояние местных жителей с застройщиком, задержаны пятеро активистов, сообщает "ОВД-Инфо". Среди них – общественный деятель и кандидат в депутаты Госдумы Юлия Галямина. О своем задержании она сообщила в "Твиттере".

Одному из задержанных, пенсионеру Владимиру Логинову, стало плохо в автозаке, после чего его увезли на скорой. Очевидцы также сообщили "ОВД-Инфо" о том, что в полицейском автобусе был избит Дмитрий Бойнов.

Инициативная группа местных жителей около месяца держит оборону у места строительства 22-этажного здания возле парка "Дубки". По мнению активистов, стройка не имеет законных оснований. Участники протестов считают, что следствием строительства станут крупные транспортные и экологические проблемы. Активисты "живым щитом" препятствуют проезду строительной техники на площадку. Протестующих регулярно разгоняют чоповцы и сотрудники полиции.

Представители компании-застройщика при этом заявляют, что они действуют согласно выданной властями разрешительной документации, подчеркивая, что строительство не затрагивает территорию парка "Дубки". В компании называют "ложной" информацию об экологических проблемах, которые, по мнению протестующих, станут результатом строительства, а также отмечают, что активистам была представлена все разрешающие документы на возведение жилого дома.

XS
SM
MD
LG