Ссылки для упрощенного доступа

Пьяный гражданин Польши нарушил работу аэропорта Схипхол в Амстердаме


Аэропорт Схипхол в Амстердаме
Аэропорт Схипхол в Амстердаме

Военная полиция Нидерландов сообщила, что человеком, арестованным после общей тревоги в аэропорту Схипхол Амстердама поздно вечером 12 апреля, оказался 25-летний гражданин Польши, который утверждал, что он "террорист".

Нидерландские власти заявили, что мужчина нес два рюкзака и находился под воздействием алкоголя, когда сделал свое объявление. Полиция сообщила, что специально натренированная собака проверила рюкзаки этого человека, и ее реакция показала, что они могут содержать "опасные материалы". Однако военные эксперты по взрывчатым веществам ничего опасного внутри не нашли.

Вооруженные военные полицейские вынуждены были патрулировать аэропорт Схипхол в течение четырех часов, в то время как досматривались сумки мужчины. Операция службы безопасности, проводившаяся в течение длительного времени, вынудила многих пассажиров оставаться вне аэропорта и вызвала затруднения в передвижении пассажиров. Происшествие не повлияло на расписание полетов, которые продолжались в обычном режиме.

Как и многие другие европейские аэропорты, Схипхол находился в состоянии повышенной террористической опасности после того, как террористы-смертники устроили взрывы 22 марта в аэропорту Брюсселя и на близлежащей станции метро.

Прокуроры изучают дело о происшедшем в аэропорту Схипхол, чтобы решить, следует ли выдвигать обвинения против гражданина Польши, личность которого не называется.

XS
SM
MD
LG