Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин признал достоверность "панамского досье"


Владимир Путин
Владимир Путин

По словам Путина, у Сергея Ролдугина, который также фигурирует в "панамских документах" уже ничего нет, он остался еще должен после своих приобретений"

Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" признал достоверными данные СМИ об офшорной деятельность. При этом он отметил, что авторы "панамского досье" никого не обвиняют, а "наводят тень на плетень" и "попали пальцем в небо или, может быть, в другое место". Путин добавил, что количество информационных вбросов с приближением к выборам будет больше, но манипулировать общественным мнением не удастся. Отвечая на вопрос о своем друге, виолончелисте Сергее Ролдугине, который также фигурирует в "панамских документах", он сказал, что "у Ролдугина уже ничего нет, он остался еще должен после своих приобретений".

Путин также прокомментировал последние резкие высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес оппозиции. По его словам, Кадыров и другие руководители регионов должны сознавать свою ответственность при формулировке отношения к политическим оппонентам. "Наверное, в этом есть и мои упущения", - заявил он в ходе "прямой линии".

Касаясь ситуации в российской экономике, Путин отметил, она еще не исправилась, однако уж есть положительный тренд. По его словам, экономика России все еще находится в серой полосе.

Российский президент также заявил, что бывший вице-премьер, экс-глава Минфина Алексей Кудрин будет работать в экспертном совете при президенте, и возможно, станет одним из заместителей его главы.

В ходе прямой линии Владимир Путин сообщил, что российские власти с трудом нашли компанию, которая согласилась реализовать проект по строительству моста в Крым. Это произошло в силу ограниченности в финансах и в силу других ограничений, которые могут быть возложены на исполнителя этих работ, добавил он.

XS
SM
MD
LG