Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко уговорил Геннадия Москаля остаться главой Закарпатья


Встреча Порошенко и Геннадия Москаля в 2015 году
Встреча Порошенко и Геннадия Москаля в 2015 году

Москаль подал в отставку в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни

Президент Украины Петр Порошенко уговорил остаться на своем посту главу Закарпатской областной госадминистрации Геннадия Москаля, который ранее заявил о намерении уйти в отставку из-за несогласия с назначением в таможне региона.

В субботу вечером Порошенко написал в своем фейсбуке, что он провел конструктивную встречу с Геннадием Москалем: "Он и далее будет исполнять мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой в Закарпатье".

Порошенко отметил, что, в частности, нашла поддержку идея оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных пошлин направить на региональные инфраструктурные проекты.

Утром 6 мая Москаль направил обращение премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором просил направить президенту Украины представление о своей отставке в связи с не согласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни. Это кадровое решение, по мнению губернатора, было сделано в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны Евросоюза.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG