Ссылки для упрощенного доступа

У полиции нет данных о новых проверках в отношении РБК


Здание медиахолдинга РБК
Здание медиахолдинга РБК

О доследственной проверке по двум новым эпизодам в связи с РБК написал в четверг "Коммерсант"

У следствия нет данных о проверках по новым фактам незаконного отчуждения активов двух компаний в связи с деятельностью холдинга РБК. Об этом "Интерфаксу" заявили в Главном управлении МВД России по Москве.

В четверг газета "Коммерсант" сообщила о доследственной проверке по двум новым эпизодам в связи с РБК. Они, как пишет издание, касаются преднамеренного банкротства интернет-регистратора "Гарант-парк-телеком" и "рейдерского захвата" Фонда развития технологий и инфраструктуры интернета. С обеими компаниями был связан Александр Панов, по заявлению которого ранее было заведено дело о мошенничестве в РБК.

Дело было возбуждено еще 29 апреля. Панов утверждал, что его с партнером лишили пакета акций компании "Байт-Телеком" на сумму более 13 миллионов долларов.

Представитель РБК Егор Тимофеев заявил в среду, что сделка по продаже 75 процентов акций компании "Байт-Телеком", которые принадлежали холдингу до сентября 2014 года, была осуществлена в полном соответствии с законодательством.

Ситуацию с расследованием вокруг холдинга Михаила Прохорова эксперты связывают как с редакционной политикой РБК, так и с потенциальной возможностью смены владельца. В самом РБК претензии со стороны Александра Панова называют безосновательными и рассматривают возможность подать в суд на него в связи с публикацией информации, порочащей деловую репутацию.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG