Ссылки для упрощенного доступа

Киев и сепаратисты обвинили друг друга в нарушении перемирия


За время конфликта в Донбассе погибли более 2600 украинских военных

В Донбассе за минувшие сутки погиб украинский военнослужащий, еще один получил ранение. Об этом сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции на востоке страны Александр Мотузяник.

В Киеве заявляют, что минувшей ночью сепаратисты с применением крупнокалиберной артиллерийской системы "совершили два мощных огневых налета" в районе города Авдеевка Донецкой области. В результате обстрела местная жительница получила ранения.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" в ответ на обвинения Киева заявили о почти 200 обстрелах со стороны украинских военных. Сепаратисты заявляют, что под минометный огонь попали поселки Александровка, Трудовский, Спартак, Саханка, Коминтерново и Жабичево.

По данным Минобороны Украины, с весны 2014 года жертвами вооруженного конфликта в Донбассе стали более 2600 украинских военнослужащих, свыше 9 тысяч были ранены.

Киев и страны Запада обвиняют Россию в том, что она оказывает поддержку сепаратистам на востоке Украины, направляя туда военнослужащих и оружие. Кремль отвергает эти обвинения.

XS
SM
MD
LG