Ссылки для упрощенного доступа

Савченко после визита в Донбасс: "Может начаться очень жестокая война"


Надежда Савченко во время визита в Донбасс
Надежда Савченко во время визита в Донбасс

Украинский депутат заявила, что "готова говорить с каждым, чтобы матери вернули своих детей домой"

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила о возможном начале "очень жестокой войны" в Донбассе. По ее словам, на подконтрольных сепаратистам территориях в настоящее время существуют три линии огня, на двух из которых, как она утверждает, стоят "достаточно сильные" российские войска. "Там уже давно нет такого количества "ополченцев", как они себя называют… это агрессия России против Украины".

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:15 0:00
Скачать медиафайл

– заявила Савченко на пресс-конференции после визита в Донбасс, передает телеканал "112 Украина".

Комментируя свое заявление о необходимости прямых переговоров с лидерами сепаратистов, Надежда Савченко сказала:

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:08 0:00
Скачать медиафайл

По словам Савченко, "есть три площадки для освобождения украинских пленных": первая – на уровне глав государств, вторая – на уровне законодательных органов, третья – между бойцами "после горячего боя". "Я не могу работать на президентском уровне, но как народный депутат я готова говорить на двух других площадках", – заявила Савченко.

Надежда Савченко находилась в Донбассе с 6 июня. Вместе с бывшим главой запрещенного в России "Правого сектора", народным депутатом Дмитрием Ярошем она посетила украинских военнослужащих в Авдеевке и Широкино. Во время своего визита в зону боевых действий Савченко заявила о готовности вести прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", которые, по ее словам, могут позиционироваться как "народные депутаты" от этих регионов. Эти слова вызвали неоднозначную реакцию в украинском обществе.

XS
SM
MD
LG