Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: возобновление чартерного сообщения с Турцией затягивается


Отель "Кремль" в Анталии (Турция)
Отель "Кремль" в Анталии (Турция)

Турция пока не может обеспечить безопасность пассажиров, считают российские власти

Возобновление чартерного авиасообщения с Турцией может затянуться на неопределенный срок. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. По их словам, российские власти сомневаются в том, что Турция может обеспечить безопасность пассажиров в своих аэропортах.

Между тем, источник в туристической отрасли считает, что задержка связана и "с возможными негативными последствиями для внутрироссийского туризма". Анкара может серьезно снизить цены и на проживание, и на авиаперевозки, в результате чего могут пострадать российские курорты.

Возобновление туристического сообщения с Турцией уже понизило цены на другие курорты. Падение цен российских туроператоров на популярные курорты с начала июля составило до 11 процентов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

30 июня президент Владимир Путин распорядился снять ограничения на продажу туристических путевок в Турцию и отменить запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

Кремль подчеркивает, что это стало возможным только после того, как президент Турции Реджеп Эрдоган принес извинения семье российского летчика, погибшего в ноябре 2015 года, когда турецкие ВВС сбили бомбардировщик Су-24 вблизи турецко-сирийской границы. Тогда Москва ввела санкции в отношении Анкары.

XS
SM
MD
LG