Ссылки для упрощенного доступа

Митинг против "пакета Яровой" перенесен на середину августа


Ирина Яровая
Ирина Яровая

Организаторы акции намерены добиться ее согласования в мэрии

Организаторы митинга против "пакета Яровой", согласование которого было отозвано московской мэрией, намерены провести аналогичную акцию в августе. Ранее во вторник суд отклонил жалобу оппозиционеров на решение столичных властей.

Как сообщил на своей странице в фейсбуке один из заявителей митинга Леонид Волков, организаторы намерены добиться его согласования. "Мы решили подчиниться постановлению суда, и официально переносим митинг на две недели", – написал Леонид Волков.

Оппозиционеры уже подали заявку в московское правительство на проведение акции 9 августа.

25 июля власти Москвы отозвали согласование митинга на площади Яузские Ворота, сославшись на то, что там уже разрешено другое публичное мероприятие. Ранее именно это место было предложено самой мэрией для проведения акции против "пакета Яровой".

Пакет "антитеррористических" законов депутата Госдумы Ирины Яровой и члена Совета Федерации Виктора Озерова, подписанный​ президентом Владимиром Путиным 7 июля, предусматривает введение уголовного наказания за "недоносительство" и "склонение" к участию в массовых беспорядках; кроме того, обязывает операторов связи записывать и хранить все телефонные разговоры и сообщения своих клиентов.

XS
SM
MD
LG