Ссылки для упрощенного доступа

В Москве и Петербурге задержаны несколько активистов


На митинге в Новосибиске (26 июля 2016 года)
На митинге в Новосибиске (26 июля 2016 года)

В Москве 26 июля у здания ФСБ на Лубянке во время проведения пикета против "пакета Яровой" сотрудниками полиции ненадолго был задержан активист Михаил Лашкевич.

Он держал в руках плакат "Я против террористического закона Яровой" . Полицейские переписали его паспортные данные и отпустили.

На площади Яузские Ворота, где ранее планировалась акция против "пакета Яровой", не согласованная в итоге мэрией, собрались несколько десятков человек.

В Петербурге во время народного схода, на который собрались порядка 150 человек, были задержаны двое активистов: сопредседатель петербургского отделения "Солидарности" Ольга Смирнова и 75-летний Игорь Андреев.

300 человек приняли участие в аналогичном митинге в Новосибирске.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:32 0:00
Скачать медиафайл

Митинговали в этот день и в Казани. Здесь акция протеста была разрешена:

Пакет "антитеррористических" законов депутата Госдумы Ирины Яровой и члена Совета Федерации Виктора Озерова, подписанный​ президентом Владимиром Путиным 7 июля, предусматривает введение уголовного наказания за "недоносительство" и "склонение" к участию в массовых беспорядках; кроме того, обязывает операторов связи записывать и хранить все телефонные разговоры и сообщения своих клиентов.

XS
SM
MD
LG