Ссылки для упрощенного доступа

Президент РСЕ/РС призвал Армению расследовать нападение на журналистов


Президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода Томас Кент
Президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода Томас Кент

Президент медиакорпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода Томас Кент призвал власти Армении провести полноценное независимое расследование июльского нападения на журналистов "Радио Азатутюн" – Армянской службы Радио Свобода.

В ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном Кент поблагодарил власти республики за возможность беспроблемной работы радиостанции в стране. Он положительно оценил медиасреду в Армении и степень развития гражданского общества. В то же время Кент выразил обеспокоенность в связи с нападением на журналистов Армянской службы медиакорпорации во время освещения беспорядков в Ереване в июле 2016 года. Он отметил, что Радио Свободная Европа/Радио Свобода продолжит внимательно следить за ходом расследования.

29 июля в Ереване во время столкновений между полицейскими и демонстрантами у здания штаба полка полиции, удерживаемого вооруженной группой, на журналистов "Радио Азатутюн" напали неизвестные, вооруженные дубинками и железными прутьями. Один репортер попал в больницу. Двое других корреспондентов получили травмы.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG