Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Порошенко допросили по делу о преступлениях времен Евромайдана


Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

Президента Украины Петра Порошенко допросили по делу о преступлениях против активистов Евромайдана в 2014 году. Об этом в субботу сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре страны. Допрос прошел в пятницу в Администрации президента Украины и продолжался в течение шести часов.

Ранее в Администрации президента сообщали, что Порошенко был вызван на допрос о беспорядках в Киеве, намеченный на 29 ноября. В августе этого года стало известно, что Генеральная прокуратура Украины вызвала ряд высокопоставленных политиков на дачу свидетельских показаний по делу о преступлениях времен Евромайдана. В их числе бывший премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

21 ноября 2013 года около тысячи жителей Киева вышли на площадь Независимости, протестуя против решения правительства отложить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Массовые антиправительственные выступления, получившие название Евромайдан завершились сменой власти на Украине. При разгоне протестных акций погибли свыше ста человек.

Второй удар "Орешником" по Украине
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:13 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG