Ссылки для упрощенного доступа

Трамп отказался от намерения начать уголовное преследование Клинтон


-В США избранный президент Дональд Трамп, решил отказаться от уголовного преследования недавнего кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, которое обещал начать после своей инаугурации. Об этом сообщил менеджер избирательной команды Трампа.

Речь шла о личном почтовом сервере, который использовала Клинтон для служебных писем в бытность госсекретарем США, а также о деятельности фонда семьи Клинтон, также подвергавшегося резкой критике со стороны Трампа.

Как отмечает газета Washinton Post, решение Дональда Трампа инициировать или прекращать уголовные дела, находясь в кресле главы Белого дома, может означать беспрецедентное изменение в политическом и правовом протоколе власти. До настоящего времени в Соединенных Штатах начало или отмена уголовного преследования или проверка документов и предъявление обвинений – это прерогатива генерального прокурора и Федерального бюро расследований.

Избранный президент США продолжает противоборство с американскими медиа. В частности, во вторник он отменил встречу с журналистами газеты The New-York Times незадолго до назначенного времени. В его Твиттере, на который подписаны около 16 миллионов пользователей, он обвинил сотрудников одного из крупнейших американских изданий в том, что они внесли изменения в порядок встречи. "Это неприлично", написал Трамп и посетовал, что The New-York Times освещает его деятельность неточно и "в непристойном тоне".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG