Ссылки для упрощенного доступа

В Израиль для тушения огня прибыли пожарные из многих стран


Хайфа, спасатели эвакуируют пожилых горожан из задымлённых кварталов, 24 ноября 2016
Хайфа, спасатели эвакуируют пожилых горожан из задымлённых кварталов, 24 ноября 2016

В Израиль для тушения пожаров прибыли самолёты с Кипра, из Великобритании, России и других стран. В ночь на пятницу к тушению пожаров на израильской территории присоединились восемь противопожарных бригад, подчиненных управлению гражданской обороны Палестинской автономии. Четыре из них направлены в район Хайфы и Назарета, четыре – в окрестности Иерусалима. Начальник палестинского управления гражданской обороны сообщил, что в четверг на территории автономии насчитывалось не менее 100 очагов возгораний.

В четверг сильные пожары в Хайфе причинили значительный ущерб жилым домам и общественным зданиям, инфраструктурам, частному и общественному транспорту в Хайфе. Пострадали более 100 человек (около 20 из них остаются в больницах, по состоянию на утро пятницы). Примерно 75 тысяч жителей города были эвакуированы. Две тысячи семей, остававшихся в своих домах, к утру пятницы не имели доступа к электроэнергии.

В последние дни в социальных сетях на арабском языке под хэштегом "Горящий Израиль" распространяются призывы к новым поджогам лесов на территории Израиля. Палестинская администрация выступила с осуждением такого рода призывов. Лидеры ХАМАС в Газе и Катаре, напротив, поддержали "огненный террор" против Израиля, сообщает израильское издание "Ньюсру".

XS
SM
MD
LG