Ссылки для упрощенного доступа

Украина ввела санкции против российских банков


Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил введение санкций против "дочек" российских государственных банков. Ограничения ввели в отношении дочерних отделений Сбербанка, ВТБ, БМ Банка и Проминвестбанка.

В сообщении на сайте Порошенко сказано, что перечисленным банкам запрещено выводить деньги из Украины. Санкции будут действовать один год.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти готовы поддержать и защитить российские банки.

В среду Совет национальной безопасности Украины поручил Национальному банку и Службе безопасности в течение суток внести предложения по введению санкций в отношении дочерних отделений российских банков в стране. Предложение было связано с решением российского Сбербанка обслуживать клиентов, которые предъявляют в качестве удостоверения личности паспорта так называемых "Донецкой и Луганской народных республик".

18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании российскими властями документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, которые контролируют пророссийские сепаратисты.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG