Ссылки для упрощенного доступа

Российских байкеров из клуба "Ночные волки" не пустили в Польшу


Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов
Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов

Российских мотоциклистов из клуба "Ночные волки" не пустилина территорию Польши для участия в пробеге "Дороги Победы — на Берлин" по подозрению в причастности к экстремистской организации. Об этом сообщил ​ТАСС представитель "Ночных волков" Евгений Строгов.

"Ночных волков" не пустили в Польшу
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:34 0:00



В мероприятиях в Польше, по его словам, участвовали только байкеры из европейских отделений мотоклуба, в том числе Белоруссии.

"Ночные волки" регулярно проводят мотопробеги в канун Дня Победы. В последние годы эти патриотические акции приводят к скандалам и демонстрациям. В прошлом году в Праге пророссийских байкеров встретили демонстранты, скандировавшие "Домой, оккупанты!", "Чемодан, вокзал, Россия!" и "Свободу крымским татарам!". В 2015 году власти Чехии и Германии не хотели пускать на свою территорию российских байкеров из-за того, что глава клуба Александр "Хирург" Залдостанов поддержал действия сепаратистов в Донбассе.

Залдостанов является одним из лидеров прокремлевского движения "Антимайдан". США и Канада внесли его в санкционный список лиц, "причастных к дестабилизации ситуации на Украине и аннексии Крыма". По данным Фонда борьбы с коррупцией, "Ночные волки" получают многомиллионные гранты из федерального бюджета России.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG