Ссылки для упрощенного доступа

Виолончелист Ролдугин зарегистрировал новый фонд


Виолончелист Сергей Ролдугин
Виолончелист Сергей Ролдугин

Близкий друг президента России Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин зарегистрировал новый фонд "Возрождение традиций". Об этом в четверг в твиттере сообщил сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

Согласно описанию в Едином государственном реестре юридических лиц, "Возрождение традиций", который был зарегистрирован Ролдугиным 22 мая, займется "предоставлением прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки".

В марте 2017 года Министерство образования и науки России предложило штрафовать фонд "Талант и успех" Ролдугина в случае неэффективного расходования бюджетных средств. До 2019 года фонд Ролдугина получит из бюджета более пяти с половиной миллиардов рублей.

В апреле прошлого года Международный консорциум журналистских расследований опубликовал материал о коррупции в высших эшелонах власти в нескольких странах мира. В нем утверждается, что близкие к президенту Путину люди, включая Ролдугина, только через панамские офшорные компании "отмыли" более двух миллиардов долларов.

XS
SM
MD
LG