Ссылки для упрощенного доступа

Пентагону хотят запретить пользоваться услугами "Лаборатории Касперского"


Главный офис "Лаборатории Касперского" в Москве
Главный офис "Лаборатории Касперского" в Москве

Американским военным хотят запретить использовать программное обеспечение, разработанное "Лабораторией Касперского". Законодатели в Конгрессе опасаются, что основанную в России компанию может контролировать Кремль.

Поправка о запрете появилась в проекте оборонного бюджета на 2018 год. Пункт о "Лаборатории Касперского" добавила сенатор-демократ Джоан Шаин. По ее словам, компании с штаб-квартирой в Москве нельзя доверять защиту оборонной инфраструктуры США.

В среду, 28 июня, Федеральное бюро расследований США опросило сотрудников "Лаборатории Касперского". Офицеры ФБР посетили дома работников компании в Соединенных Штатах. Неясно, имеет ли опрос работников "Лаборатории" отношение к расследованию вмешательства России в выборы американского ведомства. ФБР свои действия комментировать не стало.

В "Лаборатории Касперского" обвинения в связях с Кремлем отвергли.

"Лаборатория Касперского" отвергла обвинения в связях с Кремлем
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:29 0:00

Международная компания "Лаборатории Касперского" разрабатывает программы для защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Во время недавних слушаний в комитете Сената США по вопросам разведки ряд законодателей посетовали на то, что правительство США использует программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США при поддержке хакеров. В Кремле эту информацию отрицают.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG