Ссылки для упрощенного доступа

Навальный обнаружил виллу под Выборгом, в которой отдыхал Путин


Кадр из фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Двадцатый век начинается"
Кадр из фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Двадцатый век начинается"

Политик Алексей Навальный в своем блоге опубликовал видеоролик, на котором запечатлена вилла Селлгрена – усадьба на острове Лодочный под Выборгом, принадлежащая компании "Север", где как минимум один раз отдыхал президент России Владимир Путин.

Навальный обратил внимание, что на подъезде к резиденции стоит указатель на базу отдыха компании "Сибур", акции которой принадлежат бизнесменам Геннадию Тимченко и Кириллу Шамалову, входящим в близкое окружение президента. Навальный подчеркнул, что в открытых источниках нет информации о принадлежащей "Сибуру" базе отдыха.

Как сообщил 24 августа телеканал "Дождь", до 2014 года компанией "Север" владел глава Балтийской медиагруппы Олег Руднов – его называли "давним другом" Путина. После смерти Руднова бизнес унаследовал его сын Сергей.

Олег Руднов сотрудничал с банком "Россия", через который, согласно "Панамскому досье", близкие Путину люди вывели в офшоры 2 миллиарда долларов. Компания "Север" тесно связана с курортом "Игора" "друга Путина" Юрия Ковальчука, где, как сообщал Reuters, отмечали свадьбу предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов.

Вилла Селлгрена известна тем, что в свое время дважды использовалась для съемок фильма о Шерлоке Холмсе.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG