Ссылки для упрощенного доступа

Активист Украинского культурного центра покинул Крым из-за угроз


Леонид Кузьмин

Активист Украинского культурного центра в аннексированном Россией Крыму Леонид Кузьмин был вынужден покинуть полуостров из-за угроз, сообщает сайт "Крым.Реалии" (проект Радио Свобода).

На телефон Кузьмина стали поступать сообщения о том, что его ждет судьба проукраинского активиста Владимира Балуха, осужденного по обвинению в хранении взрывчатки и боеприпасов.

Леонид Кузьмин также рассказал, что в Крыму перед подконтрольными Кремлю властями полуострова стоит задача "зачистить поле перед выборами".

На минувшей неделе у железнодорожного вокзала в Симферополе были задержаны активистки Украинского культурного центра Галина Балабан и Алена Попова. Полицейские объяснили свои действия "ориентировкой" на граждан, якобы "занимающихся незаконной деятельностью".

Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.


Свежий выпуск аудионовостей Радио Свобода.

Слушайте прямой эфир

XS
SM
MD
LG