Ссылки для упрощенного доступа

В Госдуме продемонстрируют фильм "Матильда"


Во время показа отрывков фильма "Матильда" во Владивостоке. 10 сентября 2017 года
Во время показа отрывков фильма "Матильда" во Владивостоке. 10 сентября 2017 года

В Государственной думе России состоится показ фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда". Об этом сообщил глава думского комитета по культуре Станислав Говорухин.

Говорухин подтвердил российским информационным агентствам, что в Госдуме фильм продемонстрируют 26 октября, одновременно с началом проката. Депутат сообщил, что сам уже посмотрел "Матильду" и обнаружил в картине недочеты и ошибки, о которых сообщил режиссеру.

Говорухин также раскритиковал действия депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая выступает против показа фильма. По мнению Говорухина, Поклонская "разбудила мракобесные силы", хотя действовала из "добрых побуждений".

Ранее стало известно, что сеть кинотеатров "Формула Кино" и "Синема Парк" отказалась от показа фильма по соображениям безопасности. Представители кинотеатров заявили, что получают в свой адрес угрозы. Кроме того, московский кинотеатр "Иллюзион" отменил предпремьерный показ картины, намеченный на 11 сентября.

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. Кампанию против показа картины возглавляет депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она утверждает, что картина об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской оскорбляет чувства верующих.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG