Ссылки для упрощенного доступа

Кудрин заявил, что не будет кандидатом на выборах президента России


Алексей Кудрин на Гражданском форуме 2017
Алексей Кудрин на Гражданском форуме 2017

​​Глава Комитета гражданских инициатив также отметил, что Алексей Навальный должен участвовать в выборах "при соблюдении предусмотренных законом процедур"

Председатель Комитета гражданских инициатив, бывший вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин не будет участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом он заявил журналистам в субботу.

Кудрин уточнил, что сейчас готовит программу предложений, которую намерен вручить действующему президенту. "Я сейчас в другой роли", – отметил он.

Глава Комитета гражданских инициатив в беседе с журналистами также заявил, что оппозиционер Алексей Навальный должен участвовать в выборах "при соблюдении предусмотренных законом процедур". Кудрин добавил, что считает создателя Фонда борьбы с коррупцией "заметным членом общества", сообщает "Дождь".

Накануне в СМИ появилась информация о том, в Администрации президента обсуждают вариант участия в выборах в качестве соперника Владимира Путина представителя бизнеса и либерального кандидата.

По словам собеседника "Ведомостей", одна из кандидатур, которая может рассматриваться "вполне серьезно", – это именно Алексей Кудрин. Представитель Кудрина Павел Кузнецов заявил, что такой вопрос не обсуждался.

XS
SM
MD
LG