Ссылки для упрощенного доступа

Белый дом и Госдепартамент имеют разные подходы к Северной Корее


Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Рекс Тиллерсон (слева)
Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Рекс Тиллерсон (слева)

"Никаких переговоров с Северной Кореей не будет, пока она не изменит своего поведения на международной арене", заявил в среду представитель Белого дома, поставив под сомнение слова государственного секретаря Рекса Тиллерсона, который предложил Пхеньяну вступить в диалог в любое время и без каких-либо предварительных условий.

Белый дом не стал уточнять, были ли предложения Тиллерсона одобрены президентом. В то же время пресс-секретарь Госдепартамента Хезер Нойерт сделала в среду заявление, близкое к позиции Белого дома, отметив, что "началу продуктивных переговоров должна предшествовать длительная пауза в ракетно-ядерных мероприятиях КНДР, которой пока нет".

29 ноября стало известно об очередном ракетном испытании, проведенном Северной Кореей. В заявлении Пхеньяна говорится, что ракета является самой мощной в своем классе . Утверждается, что она оснащена "сверхтяжелой боеголовкой", способной поразить всю территорию США. Информацию о новом ракетном испытании КНДР подтвердили южнокорейские военные источники и министерство обороны США.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG