Ссылки для упрощенного доступа

Украинская полиция пока "никого не подозревает" в убийстве юриста


Украинская полиция пока никому не предъявила подозрения в причастности к убийству юриста Ирины Ноздровской. Как сообщил начальник Киевского областного управления Национальной полиции Дмитрий Ценов, 2 января он получил видеозапись, которую изучают следователи.

У Вышгородского отделения полиции 2 января собрались активисты и журналисты, ожидавшие информции о ходе расследования. Ранее сообщалось, что в Киеве во вторник около двухсот человек провели акцию протеста у здания областного управления полиции, требуя найти убийц Ирины Ноздровской. Протестующие также призвали главу МВД Украины Арсена Авакова и руководителя областной полиции Дмитрия Ценова уйти в отставку.

1 января полиция сообщила, что в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины. Выяснилось, что это юрист Ирина Ноздровская, розыск которой был объявлен 30 декабря.
Она несколько лет занималась делом о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которая была сбита в сентябре 2015 года родственником главного судьи Вышгородского района.

В мая 2017 года виновник трагического происшествия был приговорен к 7 годам заключения. Его защита подала апелляцию, которую суд отклонил. По словам близких и знакомых Ноздровской, ей угрожали, о чем она сообщала в полицию.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG