Ссылки для упрощенного доступа

Саночницу Иванову допустят до соревнований в Германии


Татьяна Иванова на трассе Кубка мира по санному спорту в Германии. Январь 2017 года
Татьяна Иванова на трассе Кубка мира по санному спорту в Германии. Январь 2017 года

Международная федерация санного спорта решила не применять санкции в отношении пожизненно отстраненных Международным олимпийским комитетом российских саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой. Об этом говорится в официальном заявлении федерации.

Дело российских спортсменов, ранее лишенных серебряных олимпийских медалей Игр в Сочи, рассматривалось во вторник дисциплинарной комиссией Международной федерации санного спорта. Комиссия не нашла убедительных доказательств того, что спортсмены нарушили антидопинговые правила. Татьяна Иванова сможет участвовать в Кубке мира, который пройдет в ближайшие выходные в Германии. Альберту Демченко, который является главным тренером сборной России по санному спорту, разрешено присутствовать на соревнованиях в качестве официального лица.

Ранее 22 декабря МОК пожизненно дисквалифицировал 11 российских спортсменов, в том числе Демченко и Иванову. Результаты саночников на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы.

5 декабря Исполком Международного олимпийского комитета отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. МОК счел доказанным фактом, что власти России на государственном уровне организовали систему применения допинга в спорте. Российские спортсмены, которые не были замечены в употреблении допинга, смогут участвовать в соревнованиях, но только под нейтральным флагом.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG