Ссылки для упрощенного доступа

"Яблоко" обвиняет "Первый канал" в незаконной агитации за Путина


Владимир Путин и Оливер Стоун
Владимир Путин и Оливер Стоун

Партия "Яблоко" обвинила "Первый канал" в незаконной агитации в пользу действующего главы государства Владимира Путина. Поводом послужил фильм Оливера Стоуна "Интервью с Путиным", все серии которого покажут на этой неделе.

Председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова обратилась в Центризбирком с требованием прекратить показ фильма на федеральном канале. По ее словам, изготовление и размещение видеоматериалов не оплачено из избирательного фонда Владимира Путина, а сам показ проходит до начала разрешенного срока агитации в СМИ.

В начале февраля глава Центризбиркома Элла Памфилова сделала пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову замечание за агитацию в пользу Путина. Песков назвал президента "абсолютным лидером общественного мнения, абсолютным лидером политического олимпа, с которым вряд ли кто-то может серьезно конкурировать". В ответ глава пресс-службы принес извинения и пообещал быть аккуратнее.

Выборы президента России назначены на 18 марта. Всего в бюллетене будет восемь кандидатов, включая действующего главу государства.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG