Ссылки для упрощенного доступа

Подруга экс-президента Южной Кореи получила 20 лет тюрьмы


Чхве Сун Силь после оглашения приговора суда, 13 февраля 2018 года
Чхве Сун Силь после оглашения приговора суда, 13 февраля 2018 года

Суд в Сеуле приговорил подругу бывшего президента Южной Кореи к 20 годам тюрьмы. Чхве Сун Силь признали виновной в коррупции и вмешательстве в политическое дела страны. Кроме того, она должна будет выплатить штраф в 16,5 миллионов долларов.

Чхве Сун Силь несколько лет была советником экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Два года назад они обе оказались в центре политического скандала. По данным следствия Чхве Сун Силь, использовала свое влияние, чтобы заставить крупные корпорации делать пожертвования в связанные с ней фонды.

Бывшая глава Южной Кореи Пак Кын Хе была была отстранена от власти через процедуру импичмента в середине марта 2017. Ее арестовали по обвинению в коррупции, превышении полномочий и разглашении гостайны.

В начале января агентство Associated Press сообщило, что Пак Кын Хе подозревают в незаконном получении более 3 миллионов долларов от трех бывших руководителей спецслужб страны. Утверждается, что экс-президент использовала эти деньги на свои личные нужды, включая поддержку бизнеса своей подруги, а также на не предусмотренные законом вознаграждения для своих помощников.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG