Ссылки для упрощенного доступа

В Мюнстере автомобиль наехал на людей, трое убиты, десятки ранены


Мюнстер, снимок из района происшествия, 7 апреля 2018
Мюнстер, снимок из района происшествия, 7 апреля 2018

На западе Германии в городе Мюнстер грузовой автомобиль врезался в группу людей. Трое погибли, десятки ранены, нападавший покончил с собой.

Наезд на людей в Мюнстере
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:27 0:00

Полиция города сообщает, что сейчас ситуация под контролем, но просит воздержаться от прогулок по центру старого города.

По данным газеты Rheinische Post и ряда других СМИ, погибли три человека, около 50 получили ранения. Газета Westfälische Nachrichten со ссылкой на представителя полиции сообщила, что автомобиль въехал в группу сидевших людей. По данным телеканала N-tv, речь идет о небольшом грузовике, сообщает "Немецкая волна". Телеканал CNN передает с места происшествия, что раненых 20.

Агентство Reuters пишет, что нынешнее происшествие напоминает немцам о террористическом нападении в Берлине в декабре 2016 года, жертвами которого стали 12 человек. Нападавший, выходец из Туниса, захватил грузовой автомобиль, убил водителя и направил машину на горожан на рождественском базаре. Кроме погибших, десятки человек получили ранения.

Год назад в Швеции, 7 апреля, в центре Стокгольма грузовик на большой скорости въехал в толпу. Погибли пятеро, 14 человек получили ранения. Полиция задержала 39-летнего выходца из Узбекистана.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG