Ссылки для упрощенного доступа

Трамп принял мяч у Путина и подверг критике спецслужбы США


Дональд Трамп (четвертый слева) и Владимир Путин (четвертый справа) во время рабочей встречи в Хельсинки, 16 июля 2018
Дональд Трамп (четвертый слева) и Владимир Путин (четвертый справа) во время рабочей встречи в Хельсинки, 16 июля 2018

Завершилась пресс-конференция Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Телеканал "Настоящее время" вёл прямую видеотрансляцию пресс-конференции.

Президент США в начале пресс-конференции заявил, что отношения США с Россией "никогда не были хуже, чем ныне, но это положение изменилось четыре часа назад".

На пресс-конференции Владимир Путин вручил Дональду Трампу футбольный мяч с символикой чемпионата мира 2018 года.

Личная встреча президентов США и России продолжалась более двух часов. Путин и Трамп беседовали с глазу на глаз дольше, чем планировалось. Затем состоялись переговоры в расширенном составе. В составе американской делегации – госсекретарь Майк Помпео, помощник по национальной безопасности Джон Болтон, глава аппарата Белого дома Джон Келли, специальный помощник президента по российским и европейским делам Фиона Хилл.

Наши отношения никогда не были хуже, чем ныне, но это положение изменилось четыре часа назад

Президент США назвал встречу с Путиным "хорошим началом". Какие-либо подробности того, о чем говорили оба лидера, пока неизвестны. Перед началом переговоров Трамп в числе прочих тем называл нераспространение ядерного оружия.

Пресс-конференция стала для журналистов первой возможностью ощутить взаимное настроение обоих лидеров, узнать, о чем именно они разговаривали.

XS
SM
MD
LG