Ссылки для упрощенного доступа

В России отмечается День военно-морского флота


Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу проводят смотр кораблей по случаю Дня ВМФ
Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу проводят смотр кораблей по случаю Дня ВМФ

День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в воскресенье в России. По этому случаю состоялись морские парады на всех флотах, в том числе главный – в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

​Президент России Владимир Путин принял главный военно-морской парад в Петербурге. На катере Путин обошел парадный строй кораблей, выстроенный на Неве.


Парад прошел в двух акваториях, сообщает ТАСС. Парадный строй состоял из 20 больших и малых кораблей и катеров. Корабли прошли вдоль Английской и Дворцовой набережных. Для их прохода были разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. На Кронштадтском рейде выстроились 12 кораблей, которые из-за своих размеров не могут войти в акваторию Невы, где проходит основная часть военно-морского парада.

Репетиция военно-морского парада в Санкт-Петербурге
Репетиция военно-морского парада в Санкт-Петербурге

"В этом году в смотре участвуют более четырех тысяч моряков Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, свыше 40 кораблей и катеров различных классов, группа морской авиации", – сообщила пресс-служба Кремля.

Военно-морские парады состоялись также во Владивостоке, Североморске, Калининграде и аннексированном Россией Севастополе.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG