Ссылки для упрощенного доступа

Путин посетит свадьбу министра иностранных дел Австрии


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин посетит свадьбу министра иностранных дел Австрии. Об этом в среду сообщили австрийские СМИ, позднее информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин "заедет" на свадьбу "по дороге в Берлин". Там намечены переговоры российского президента с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль выходит замуж за Вольфганга Майлингера, финансиста и предпринимателя. Сама Кнайсль стала министром от правопопулистской Партии свободы, которая входит в правящую ныне коалицию с консервативной Народной партией канцлера Себастьяна Курца. Партия свободы известна пророссийской позицией и даже заключила соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией".

В начале 2018 года в интервью австрийской газете Kurier Карин Кнайсль заявила, что санкции против России, введенные после аннексии Крыма и начала конфликта на востоке Украины, не были эффективными.

По данным СМИ, из-за визита Владимира Путина на свадьбе усилят меры безопасности. Спецслужбы намерены задействовать снайперов. Бракосочетание, как ожидается, пройдет в субботу в винодельческом хозяйстве на юге федеральной земли Штирия.

Последний раз Путин был в Австрии в начале июня. Это был его первый зарубежный визит с начала нынешнего президентского срока.

XS
SM
MD
LG