Ссылки для упрощенного доступа

В Колорадо помощник законодателя наказана за портрет Путина


Здание парламента в Денвере, штат Колорадо, США
Здание парламента в Денвере, штат Колорадо, США

Советник законодателя-демократа в штате Колорадо Кейти Марч была наказана за то, что помогла разместить фотографию президента России Владимира Путина в здании Капитолия в Денвере. Она была установлена на месте, которое изначально предназначалось для размещения портрета Дональда Трампа. Об этом рассказала спикер палаты представителей в штате Колорадо Крисанту Дюран, сообщает Associated Press.

Воспользовавшись служебным пропуском, Марч разрешила пройти в здание члену движения ProgressNow Colorado с изображением Путина. Сенатор-демократ Стив Фенберг сфотографировал инсталляцию и выложил ее в Twitter, после чего картину сняли.

По замыслу организаторов акции, портрет Путина должен был привлечь внимание общественности к опасности влияния России на Трампа.

По словам Дюран, палата представителей не давала разрешения на такие действия, и в отношении Марч уже применены дисциплинарные меры: ее лишили права свободного прохода в Капитолий. Сама Марч призналась, что рассматривала этот поступок как "невинную шалость", и принесла извинения. Глава местного Сената Кевин Грантхам назвал эту постановку неуместной.

Инцидент произошел в конце июля – вскоре после того, как республиканцы не смогли собрать 10 тысяч долларов на портрет президента США Дональда Трампа, который они намеревались повесить в Капитолии.

XS
SM
MD
LG